Статьи

20.07.2016 15:20:40

Как избавиться от чувствительности зубов? Средство от чувствительности зубов- Desensitizer!

Повышенная чувствительность зубов как симптом является частой причиной обращения пациентов к стоматологу.

21.09.2015 19:21:00

Ценообразование услуг

Факторы влияния на образование цены на стоматологические услуги. При ценообразовании мы брали в расчет только очень качественные материалы и современное оборудование.

18.02.2013 09:04:00

3D визуализация - планирование операции имплантации зубов.

Точное планирование операции имплантации зубов относится к процессу размещения имплантатов с помощью автоматизированных технологий, таких как 3D- визуализация и КТ.

28.09.2012 09:09:00

Советы по уходу за зубами для беременных женщин

Одним из важнейших событий в жизни каждой женщины является рождение ребёнка. Как правило, большинство будущих мам знают, что во время беременности надо вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и не злоупотреблять лекарственными препаратами. Но не все они информированы о том, что перед тем, как завести ребёнка необходимо привести в полный порядок свою ротовую полость.

21.09.2012 09:52:00

Профилактическая стоматология

Что такое профилактическая стоматология? Говоря по научному, профилактика - это комплекс государственных, социальных, гигиенических и медицинских мероприятий, направленных на обеспечение высокого уровня здоровья.

14.09.2012 09:10:00

Ксилит - для здоровья наших зубов

К такому выводу пришли стоматологические эксперты из США, которые опубликовали доклад на Американской стоматологической ассоциации (АДА), содержащий клинические рекомендации по применению пищевых продуктов, имеющих в своём составе ксилит и другие полиольные соединения, для предотвращения и профилактики кариеса.

07.09.2012 08:49:00

Рентгенография в стоматологии

С развитием науки и техники постоянно совершенствуются применяемые методы стоматологического обследования и лечения, рентгенологический метод не является исключением.

31.08.2012 08:52:00

После лечения зуба

Только что прошедшие лечение зубы могут иметь повышенную чувствительность как к горячим, так и холодным кушаньям и напиткам. Со временем эта повышенная чувствительность проходит. Если же этого не происходит, то Вам следует обратиться к врачу.

24.08.2012 09:11:00

Строение зуба

Наглядные иллюстрации, как устроен зуб и что происходит при заболевании кариесом.

17.08.2012 09:11:00

Удаление зубного камня

Во время еды зубы измельчают пищу, и ее мелкие остатки неизбежно остаются во рту. Не задерживаясь на деснах, они удобно располагаются в межзубных промежутках, где и находятся до ближайшей чистки зубов, которая призвана убрать их оттуда и очистить зубы от всего лишнего.

12345 Ctrl →


Последние статьи:

20.07.2016Как избавиться от чувствительности зубов? Средство от чувствительности зубов- Desensitizer!Повышенная чувствительность зубов как симптом является частой причиной обращения пациентов к стоматологу. Подробнее...

Читать все статьи...

Новости:

  • 11.04.2016Современные технологии в лечении чувствительности зубовВ наши дни повышенной чувствительностью зубов страдает достаточно большое количество людей. Данная проблема вызвала появление большого количества препаратов, способных устранить сильные боли при чувствительности. Общее название группы препаратов - Десентайзеры (Desensitizer). Подробнее...
  • 09.10.2015Nobel Biocare выпустил на рынок коронку Nobel Procera FCZКоронка Nobel Procera FCZ- это комплексное решение для протезирования в дистальных отделах. Коронка представляет собой цельную конструкцию из диоксида циркония с возможностью расположения шахты винта под углом и сочетает превосходную прочность и универсальность. А так как для нее применяется винтовая фиксация, негативное влияние цемента исключено. Подробнее...
  • 13.05.2015Беззубые красотки Древнего РимаПротезирование зубов в Древнем Риме было не только реальной, но и весьма востребованной процедурой, особенно у представителей высшего света. Эта информация из письменных источников была подтверждена находкой на раскопках некрополя в Италии. Археологи обнаружили останки неизвестной римлянки, во рту у которой был мост с золотой скобой, составленный из ее собственных зубов. Подробнее...
  • 04.05.2015Мидии помогут чувствительный зубамКитайские исследователи обнаружили новый способ снижения чувствительности зубов. Справиться с гиперчувствительностью поможет особый гель, созданный по примеру натурального клея, выделяя который, мидии приклеиваются к гладким поверхностям. Ученые Гонконгского Университета создали белковый гель, способствующий реминерализации зубов и снижению их чувствительности. Подробнее...